«На родине П. И. Чайковского»

С 20 по 22 мая 2022 года в Удмуртии проходил Литературный фестиваль «На родине П. И. Чайковского». В рамках фестиваля 21 мая студенты специальности Дизайн посетили мастер-класс Сергея Серегина, известного режиссера-аниматора.
Сергей Серегин – автор мультфильмов «День рождения Алисы», «Ключи от времени», «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия», «Белолобый», «Лукоморье. Няня». Созданные им мультфильмы не раз были удостоены высоких наград.
Режиссер-аниматор рассказал, как придумать и нарисовать мультфильм – от этапа создания персонажей до процесса монтажа.
Среди студентов-дизайнеров есть и те, кто интересуется анимацией. Тонкости профессии, открывшиеся им в ходе этого мастер-класса, войдут в копилку их будущего мастерства.