Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Экскурсия на Фабрику «Сактон» в г. Ижевск

Экскурсия на Фабрику «Сактон» в г. Ижевск
Дизайн многообразен и охватывает все сферы человеческой жизни. Особое место занимает дизайн одежды. 14 апреля студенты специальности СПО Дизайн совместно с преподавателями Ольгой Ивановной Горшковой и Юлией Сергеевной Шадриной посетили экскурсию на Фабрику «Сактон» в г. Ижевск – одно из немногих предприятий Удмуртии, работающее в индустрии моды. 
«Сактон» — ведущее предприятие текстильной и легкой промышленности Удмуртской Республики, одно из лучших предприятий в России по производству верхнего трикотажа для женщин — ведет свою историю с октября 1946 года. Бренд «Сактон» получил широкую известность как в Удмуртии, так и далеко за пределами республики. Трикотажная фабрика «Сактон» по праву считается одним из ведущих предприятий в стране по производству изделий верхнего трикотажа для женщин. 
Изделия выпускаются на современном вязальном оборудовании из высококачественной импортной пряжи, а также шьются из трикотажных полотен зарубежного производства.
Студенты-дизайнеры познакомились с работой основных цехов фабрики, увидели, как работают специалисты, занятые в сфере производства трикотажных изделий. Возможно, для кого-то из них эта интересная экскурсия станет первым знакомством с будущей профессией.