Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Профориентационная работа

Профориентационная работа
14 декабря 2021 года филиал ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске посетили ученики 9 классов МБОУ СОШ № 10 г. Воткинска. В рамках профориентационной работы выпускникам была предоставлена возможность познакомиться с преподавателями Филиала, а также с теми специальностями, которым обучают здесь.
Школьники приняли участие в мастер-классе по специальности «Дизайн (по отраслям)» на кафедре «Педагогики и социальных технологий», где с помощью компьютерной программы по графическому дизайну они попробовали создать логотип и слоган Филиала.
На кафедре «Информационных и инженерных технологий» школьники погрузились в специальность «Информационные системы и программирование». С помощью специальной компьютерной игры ребята решали логические задачки и развивали свои умственные способности.
Также на кафедре «Информационных и инженерных технологий» ребята подробнее узнали о специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
На кафедре «Экономики, управления и права» выпускники приняли участие в мастер-классе по специальности «Правоохранительная деятельность». С помощью компьютерной программы учащиеся школы получили возможность увидеть, как снимают отпечатки пальцев. Ребятам показали спецодежду, они смогли примерить ее на себя и подробно рассмотрели чемоданчик криминалиста.
Преподаватели от каждой кафедры рассказали об особенностях своих специальностей, и какими качествами должен обладать будущий студент.
Девятиклассники познакомились с правилами поступления в 2022г., узнали их особенности и преимущества. Также ребята узнали, что на 2022 - 2023 учебный год выделено 50 бюджетных мест.