Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Юбилей "Зачётки+"

Юбилей "Зачётки+"
В декабре исполняется 15 лет с выхода 1 номера газеты "Зачётка+"! История газеты начинается с появления Представительства УдГУ в г. Воткинске в июне 1998 года в здании бывшего Дома культуры им. В.И. Ленина.
В 1999 году Представительство переехало в здание средней школы № 20. Среди студентов было много творческой, активной молодежи, которая создала газету, чтобы рассказывать об интересных событиях в их жизни.
22 сентября 1999 года было получено свидетельство о регистрации средства массовой информации № У-0358 «Студенческая газета».
10 апреля 2000 г. Представительство УдГУ было преобразовано в Филиал. Сменился директор, окончили обучение ее создатели, выпуск газеты прекратился. Но желание иметь свое СМИ не пропало.
15 декабря 2006 года у нас появилась газета с новым названием, которое предложила преподаватель Шишкина Ирина Викторовна, и оно победило по итогам голосования – «Зачётка+», которая с тех пор выпускается постоянно и радует нас свежими новостями!
В создании газеты с 2006 года кроме редакторов принимают участие другие сотрудники филиала: программисты из отдела ИТиКО верстают номера и распечатывают их, преподаватели, специалисты отдела воспитательной работы, учебно-методического отдела и библиотекари готовят статьи об интересных мероприятиях из студенческой жизни.
Сами студенты на страницах «Зачётки+» делятся впечатлениями об учебе, отдыхе, берут интервью и проводят опросы.
Благодарим всех, кто участвует в выпуске газеты! Это своеобразная летопись развития филиала, которая будет храниться долгие годы.
Желаем «Зачётке+» больших тиражей, глянцевых страниц, неравнодушных читателей, интересных статей.